Altri incarichi

Collaboratori di Giunta
NomeRappresentante
Camaiora RitaDocente
Pardini Morena Genitore
Magnolfi GabrieleAlunno
Salvatori MargheritaATA

Funzioni strumentali
FUNZIONI STRUMENTALINome
Alunni diversamente abiliBacci Emilia
Disagio scolasticoCalafati Caterina
Orientamento Don LazzeriDattoli Anna
Orientamento StagiServi Monica

Commissioni
Commissioni Disagio
Dattoli Anna
Commissioni Formazioni Classi
Santini Floriana
Conti Pietro
Novello Paolo Roberto
Cattalini Doriana
Consoli Maria Concetta
Calafati Caterina
Commissioni H
Tomagnini Ornella
Federigi Cristina
Bacci Emilia
Commissioni Orario
Cascioni DanielaDon Lazzeri
Romani GuidoDon Lazzeri
Novello Paolo RobertoLiceo Stagi
Corsi RitaLiceo Stagi
Barbato AntonioLiceo Stagi
Commissioni Organico
Santini FlorianaDon Lazzeri
Mugnaini SimonaDon Lazzeri
Calascioni DanielaDon Lazzeri
Novello Paolo RobertoLiceo Stagi
Tomei ClaudioLiceo Stagi
Consoli Maria ConcettaLiceo Stagi
Commisione Agrario
Conti Pietroreferente
Balderi Donatella
Buratti Giovanni
Calascioni Daniela
Quadrelli Carlo
Commissioni Orientamento
Buratti GiovanniDon Lazzeri
Conti PietroDon Lazzeri
Quadrelli CarloDon Lazzeri
Tartarelli AntonellaDon Lazzeri
Vizzoni MichelangeloDon Lazzeri
Barbato AntonioLiceo Stagi
Barberi DanielaLiceo Stagi
Cattalini DorianaLiceo Stagi
R.A.V. - Piano di miglioramento
Azzena Maria Donatellareferente
Rivieri Mirca
Paradossi Alessandra
Tartarelli Antonella
Marcelli Simonetta
Alternanza Scuola-lavoro
Mugnaini SimonaRagionieri
Vizzoni MichelangeloGeometri
Morabito DomenicoLiceo Stagi
Refenti Sito Web Istituto
Giansanti Roberto
Refenti Viaggi di Istruzione – visite guidate
Baroni Beatrice

Commissioni
DIPARTIMENT0Referente
Italiano e Storia - Istituto Tecnico Agrario - Liceo ArtisticoCattalini Doriana
Storia dell'Arte - Filosofia - Liceo ArtisticoNovello Paolo Roberto
Lingue Straniere - Istituto Tecnico Agrario - Liceo ArtisticoSolidoro Elisa
Matematica - Informatica - Istituto Tecnico AgrarioPocai Alessandra
Matematica - Fisica - Liceo ArtisticoMarcelli Simonetta
Discipline Giuridico - Economiche - Istituto Tecnico e RagionieriDattoli Anna
Discipline Tecniche - Istituto Tecnico e GeometriBuratti Giovanni
Discipline Tecniche - Istituto Tecnico e RagionieriTartarelli Antonella
Scienze - Scienze Integrate – Chimica – Fisica - Geografia - Istituto Tecnico Agrario - Liceo ArtisticoBanchieri Laura
Area Artistica - Liceo ArtisticoGrillo Stefania
Scienze Motorie - Istituto Tecnico Agrario - Liceo ArtisticoFrallicciardi Antonietta
SostegnoBacci Emilia
ReligioneSerani Paolo

Coordinatori di classe
CoordinatoreIstituto Tecnico per Geometri – Agrario Don Lazzeri
Biennio
Camaiora Rita1°ATC
Pera Giacomo1°AGR
Vizzoni Micheangelo2°ATC
Buratti Giovani2°AGR
Corso di Geometri
Calascioni Daniela3°ACLA
Buratti Giovanni4°ATC/TL
Pocai Alessandra5°ATC/TL
Corso di Ragionieri
Romani Guido4°AFM/SIA
Rivieri Mirca5°B RIM/SIA
Valpiani Andrea5°AFM
CoordinatoreLiceo Artistico Stagi
Biennio
Flora Ilaria1°A
Bacci Alessandra2°A
Atlante Annalisa1°B
Solidoro Tommasi Elisa2°B
Grillo Stefania1°C
Morabito Domenico2°C
Tomei Claudio2°D
Corso di Grafica
Autieri Ivana3°A
Parenti Lia4°CDG
Autieri Ivana5°A
Corso di Arti Figurative
Servi Monica3°B
Piccilli Valeria4°B
Calafati Caterina5°B
Corso di Design
Casini Claudio3°C
Novello Paolo Roberto4°AAD
Parenti Lia4°CDG
Attisao Santina5°C
Corso di Architettura e Ambiete
Tacconi Debora3°D
Paltrinieri Anna4°D
Barberi Daniela 5°D